НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Франконцы побеждают швабов в баварском дерби

фото getty images, ошибка Шэфера
фото getty images, ошибка Шэфера08 марта 2013, 23:26
Составы команд перетерпели по одному изменению. Наставнику Аугсбурга Маркусу Вайнцирлю пришлось искать замену Байеру, получившему в прошлом туре в Бремене пятую карточку, а заодно и дисквалификацию на матч с Нюрнбергом. В итоге вместо него на поле вышел Оттль. Тренер франконцев Михаэль Визингер отдал предпочтение Платтенхардту перед Хавьером Пинолой. Перед матчем Визингер на все вопросы касательно давления отвечал, что на данный момент Нюрнберг находится в лучшем положении, чем швабы, имея в виду, что это хозяева должны испытывать давление.

Бундеслига. 19-й тур. Боруссия (Д) - Аугсбург 0:1

0:1 - Рауль Бобадилья, 50-я минута

Видеофрагменты матча

Подопечные Армина Фе провели ужасный матч в Аугсбурге, проиграв швабам по всем статьям

фото Getty Images
фото Getty Images14 апреля 2013, 20:27
Во втором круге Айнтрахт набрал 12 очков в 11-ти матчах, а в последних восьми играх одержал всего одну победу. И если франкфуртцы по-прежнему лелеют еврокубковые амбиции, им обязательно нужно было одерживать победу в Аугсбурге. Швабов, которые ведут борьбу за выживание, настиг Хоффенхайм, и им три очка были нужны как кровь из носу, тем более, что они бы приблизили южан к Фортуне на расстояние одной победы.

Молодой форвард леверкузенского Байера Аркадиуш Милик продолжит карьеру в Аугсбурге.

Аркадиуш Милик, Getty Images
Аркадиуш Милик, Getty Images30 августа 2013, 14:42
Как сообщает официальный сайт немецкого клуба, сегодня клубы достигли соглашения об аренде 19-летнего поляка.

Хоффенхайм одержал заслуженную победу над командой Маркуса Вайнцирля- у швабов теперь семиочковый дефицит перед зоной ЛЕ.

Салихович забивает гол со штрафного, фото getty images
Салихович забивает гол со штрафного, фото getty images13 апреля 2014, 20:30

Несмотря на то, что оба соперника находятся неподалеку друг от друга в турнирной таблице, к матчу они подходили в разных статусах. Если Хоффенхайму, обеспечившему себе прописку в Бундеслиге на следующий сезон, можно спокойно его доигрывать, то Аугсбург имеет шансы на попадание в зону ЛЕ. По крайней мере швабы их за собою оставляли бы в случае сегодняшней победы.

Автор победного мяча в ворота мюнхенской Баварии Саша Мёльдерс уже на второй минуте игры мог поддержать сегодняшний почин Штефана Кисслинга, забившего гол на первой минуте игры, но удар форварда Аугсбурга приняла на себя штанга. Этот момент стал единственным для гостей в первые минуты матча, в котором инициативой владели игроки Хоффенхайма. Зинсхаймцы поначалу пристреливались только издалека.

Первая попытка прохода в штрафную Аугсбурга завершилась падением Полански в штрафной после столкновения с Калльсен-Бракером, однако арбитр эту «проверочку» проигнорировал. А Хоффенхайм открыл счет со стандарта – мастер штрафных Сеяд Салихович лихо закрутил

После перерыва Бавария отгрузила в ворота Аугсбурга четыре безответных мяча.

фото kicker.de
фото kicker.de13 декабря 2014, 18:21

Второй тур подряд Бавария переломила ход встречи благодаря перерыву. В прошлом матче с Байером причина была очевидна — Роде заменил Гётце, а вот сегодня Гвардиола после первого тайма никого не менял. Однако, выйдя на второй тайм, Бавария взвинтила темп до сумасшедших скоростей, и Аугсбург с ним не совладал.

Наиболее опасным моментов первого тайма стал выстрел Роббена со средней дистанции, когда мяч едва не нырнул под штангу. В целом первый тайм получился вязким и интенсивным, создалось впечатление, что мюнхенцы экономили силы. Если в этом заключался план Гвардиолы, то испанскому наставнику стоит только поаплодировать — его команда блестяще реализовала задуманное.

Выйдя на поле во втором тайме, гости начали рвать и метать. Если после удара Алонсо головой с близкого расстояния Маннингер свою команду спас, то уже в следующих эпизодах австрийский вратарь был бессилен. Избиение Аугсбурга началось на 58-й минуты с удара Бенатья. Пришедший на розыгрыш стандарта марокканец головой замкнул навес Рибери — и гости повели в счёте.

Не прошло и минуты, как Роббен удвоил преимущество, Арьену удался эффектный обводящий удар из-за

Подопечные Кристиана Штрайха добыли победу на последних минутах, а Аугсбург едва не переиграл Майнц

фото getty images
фото getty images10 февраля 2013, 20:30
После нового года Аугсбург со свежими силами начал борьбу за выживание, набрав пять очков в первых трех матчах второго круга. Одной из причин улучшения результатов команды можно назвать стабильность. Если в первом круге команда ни разу не выходила на поле одинаковым составом в двух матчах кряду, то во втором швабы три тура сыграли теми же одиннадцатью игроками, а в отчетном матче Маркусу Вайнцирлю пришлось делать замену лишь вследствие травмы Острцолека. В составе Карнавальщиков отсутствовал Николай Мюллер, зато в нападение после дисквалификации вернулся Адам Салаи.

С первых минут на припорошенном снегом поле SGL-Arenaзавязалась жесткая борьба за мяч. Заметно осмелевшие в последнее время швабы пытались играть первым номером, но с технически более оснащенными гостями эти попытки были не очень успешными. Уже минуте на пятой Маннигеру пришлось в прыжке доставать мяч после удара Салаи и рикошета от Каллсен-Бракера. Однако, в общем, Аугсбург демонстрировал приличный прессинг, вынуждая Майнц сбиваться на обычные лонгболлы. В середине первого тайма все же одна стремительная комбинация гостей привела к тому,

Атакующий полузащитник "Шальке-04" Юлиан Дракслер получил травму на первой минуте матча 10-го тура бундеслиги с "Аугсбургом".

21-летний хавбек сборной Германии вступил в первое единоборство с соперником и уже на 20-й секунде встречи показал, что ему нужна замена.

Дракслер ушел с поля при помощи врачей клуба. На бедро ему была наложена специальная повязка. В игру вступил Чинеду Обаси.

В этом сезоне Дракслер в 8 матчах Бундеслиги забил 2 гола и отдал 2 результативных паса.

Защитник Аугсбурга дисквалифицирован на два матча - изображение 1

Защитник "Аугсбурга" Кристоф Янкер не поможет своей команде в двух ближайших матчах.

Немецкий футбольный союз принял решение дисквалифицировать оборонца на две игры. В поединке предыдущего тура против дортмундской "Боруссии" (1:0) игрок был удален в середине второго тайма за неспортивное поведение, однако футбольные органы приняли решение увеличить срок действия дисквалификации, сообщает Спорт1.

Добавим, что это был дебютный поединок Янкера в составе "Аугсбурга".

Франконцы не смогли обыграть Ганновер, ведя в счете 3:0, а южные швабы разделались с бедными брауншвейгцами.

фото Getty Images14 декабря 2013, 18:37
Гладбах имел неплохую возможность обойти в турнирной таблице Дортмунд. Для этого команде Люсьена Фавре необходимо было обыграть на выезде неудобный Майнц. Швейцарский специалист выпустил уже в шестом туре кряду один и тот же стартовый состав, однако в этот раз его парни провели не самый блистательный матч. Обе команды не демонстрировали особого желания рваться в атаку и открываться в первой половине встречи, которая прошла почти без голевых моментов. Во втором тайме немного живее выглядели Карнавальщики, однако встреча завершилась сухой ничьей. Несмотря на это, Жеребята не продолжают идти в ногу с одноклубниками из Дортмунда.

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес заявил после гостевого матча 12-го тура национального первенства с "Аугсбургом", что оправдались его прогнозы относительно сложности этого противостояния, сообщают немецкие СМИ.

Тем не менее один из европейских грандов одержал очередную победу, забив в ворота хозяев поля два гола и пропустив один.

"Я предупреждал, что нас ожидает трудная игра. Теперь лёгких прогулок не бывает. Мои слова, в частности, относятся ко второму тайму. Дебют же у нас получился, и мы заслуженно повели в счёте. После второго гола мы могли забить и третий, что позволило бы нам играть спокойнее. Что же касается хозяев поля, то отмечу, что "Аугсбург" не только вёл самоотверженную борьбу, но временами демонстрировал очень неплохой футбол", — заявил Хайнкес.

Наставник мюнхенской "Баварии" в преддверии матча с "Аугсбургом" поделился ожиданиями от поединка.

- Это другой матч. Сравнивать с предыдущим матчем против "Аугсбурга" нет смысла. Мы постараемся, чтобы это снова не произошло. Нам нужны очки для того, чтобы сохранить отрыв от соперников или увеличить его.

Они очень хорошо играют в этом сезоне. Просто не будет, поэтому от нас понадобится полная концентрация.

Им нечего терять. Это агрессивная команда, они играют с большой самоотдачей. У них есть очень быстрые футболисты. Поле там меньше, стадион будет заполнен. Это дерби, - цитирует специалиста пресс-служба мюнхенского клуба.

Страницы: Развернуть