НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гельзенкирхенцы одержали первую победу в новом сезоне Бундеслиги.

Команды

Аугсбург Шальке

19-летний полузащитник "Баварии" Такеси Усами, в нынешнем сезоне проведший на поле всего 39 минут за основной состав, в зимнее трансферное окно сменит клуб, информирует sport1.de. Мюнхенцы намерены отдать японца в аренду в один из клубов бундеслиги. Интерес к Усами проявляют "Аугсбург" и "Нюрнберг".

Кто бы мог подумать, что после двух голов и тотального преимущества Баварии придется радоваться, что победа не уплыла.

фото Getty Images
фото Getty Images06 ноября 2011, 20:28
Перед игрой Баварии против Аугсбурга меньше всего говорили собственно про игру Баварии против Аугсбурга. Топ-темой в немецкой прессе был перелом ключицы, полученный одним из лидеров мюнхенцев Бастианом Швайнштайгером во втором тайме лигочемпионовского поединка против Наполи. Что ж, до конца первого круга Бастиан не смыграет. Нельзя сказать, что это сильно помешает Баварии в реализации своих целей, ну да кто знает.

Франкфуртцы в первой части сезона Бундеслиги так и не смогли порадовать болельщиков победой на своем поле.

Рауль, да не тот, фото Getty Images
Рауль, да не тот, фото Getty Images20 декабря 2013, 23:30
Для Айнтрахта победа в этом матче могла не только ознаменовать победную мини-серию, она могла стать первой домашней в этом сезоне. Невероятно, но победитель своей группы в ЛЕ все три победы в чемпионате одерживал в выездных матчах. Эта игра была особенной для Армина Фе по нескольким причинам. Во-первых, он играл против клуба из своего родного города, в котором он работал игроком и тренером. К тому же этот матч был для него 250-м в тренерской карьере (96 побед, 55 ничьих и 98 побед).

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес прокомментировал победу своих подопечных над Аугсбургом.

Юпп Хайнкес, Getty images
Юпп Хайнкес, Getty images 08 декабря 2012, 23:18
"Перед матчем я говорил своим ребятам, что легкой прогулки не будет. Матч получился тяжелым. Все видели, что предматчевые разговоры были пустыми, особенно это касается игры в первом тайме. Аугсбург предстал организованной командой, которая отлично прессинговала. Это создавало нам проблемы", - говорит Хайнкес.

После перерыва Бавария отгрузила в ворота Аугсбурга четыре безответных мяча.

kicker.de
kicker.de13 декабря 2014, 18:33

Аугсбург — Бавария 0:4
Голы: Бенатья, 58, Роббен, 59, 71, Левандовски, 68

Аугсбург: Маннингер, Баба, Клаван, Хон, Верхаг, Байер, Вернер (Эссвайн, 70), Алтынтоп (Кор, 73), Фойльнер, Бобадилья, Джурджич (Мёльдерс, 64)

Бавария: Нойер, Рафинья, Бенатья, Боатенг, Бернат, Алонсо (Гётце, 74), Роде, Швайнштайгер (Хейбьерг, 72), Роббен (Мюллер, 77), Рибери, Левандовски

"Байер" - "Аугсбург" 2:1
Голы: Симон Рольфес 34, Эмре Кан 83 - Андре Хан 24

Показав хорошую игру, на один день леверкузенский Байер возглавляет турнирную таблицу немецкой Бундеслиги.

фото Getty Images09 сентября 2011, 23:59

Уже на пятой минуте Хосогай, права на которого принадлежат Леверкузену, шокировал команду Робина Дутта, открыв счет, но шоковое состояние длилось ровно одну минуту. В итоге, все вылилось в более чем уверенную победу со счетом 4:1 - успешный тест перед Лигой Чемпионов и выездным поединком против Челси.

-

Бременцы продолжили впечатляющую серию, переиграв дома Аугсбург.

kicker.de
kicker.de14 февраля 2015, 23:49

Вердер -- Аугсбург 3:2
Голы: Лукимья, 16, ди Санто, 24 (с пенальти), Гебре Селассие, 45 — Клаван, 22, Вернер, 79

Вердер: Вольф, Гебре Селассие, Лукимья, Вестергор, Гарсия, Кроос, Фритц (Айчичек, 46), Юнузович, Бартельс, ди Санто (Макиади, 86), Зельке (Езтунали, 75)

Аугсбург: Маннингер, Фойльнер, Кальсен-Бракер, Клаван, Баба, Хейбьерг (Кор, 58), Байер, Бобадилья (Каюби, 60), Алтынтоп (Паркер, 72), Вернер, Чи

Предупреждения: ди Санто, Айчичек — Бобадилья, Фойльнер

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Президент Аугсбурга Вальтер Зайнш решил покинуть занимаемую должность по собственному желанию.