НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Швабы из Аугсбурга смогли одержать выездную победу над Айнтрахтом, в то время как Гамбург уступил в Ганновере.

Мирко Сломка в недоумении, фото getty images
Мирко Сломка в недоумении, фото getty images14 сентября 2014, 20:36

Аугсбург был единственной командой, которая по итогам двух туров не имела на своем счету ни одного очка, и вызывал некоторые опасения по поводу своего состояния. Матч во Франкфурте швабы также начали ни шатко, ни валко, уступали сопернику в плане организации игры, и должны благодарить удачу, что арбитр не поставил пенальти в их ворота за жесткий фол на Кадлеце в первом тайме.

Маркусу Вайнцирлю, однако, удалось встряхнуть своих подопечных в перерыве. Во втором тайме гости играли эффективнее и рациональнее соперника. И если после опасного удара Вернера сразу после возобновления игры Джакпа смог остановить мяч на линии ворот, то попытка Бобадильи оказалась успешной. Преимущественно хаотичные попытки франкфуртцев отыграться Аугсбург сдержал, и даже имел возможность удвоить счет – Тобиас Вернер ударом из-за пределов штрафной сотряс дальнюю штангу ворот Кевина Траппа.

Айнтрахт Ф – Аугсбург 0:1

Голы: Бобадилья, 49

Айнтрахт Ф: Трапп, Джакпа, Андерсон, Самбрано, Игнёвски, Хасебе

Вратарь "Аугсбурга" Марвин Хиц спас свою команду от поражения в домашнем матче 22-го тура немецкой Бундеслиги с "Байером".

Вратарь Аугсбурга - первый с 2002 года вратарь Бундеслиги, забивший с игры - изображение 1

27-летний футболист отличился на четвёртой компенсированной минуте при счёте 2:1 в пользу "Аспириновых", принеся "Аугсбургу" ничью.

В последний раз вратарь забивал гол в чужие ворота с игры 31 марта 2002 года — тогда это удалось голкиперу "Шальке" Франку Росту, поразившему ворота "Ганзы".

В нынешнем розыгрыше немецкой Бундеслиги Хиц провёл 12 матчей, в которых пропустил 12 голов.

Видео гола:

Бундеслига. 30-й тур. "Хоффенхайм" - "Аугсбург" 2:0

Голы: Сеяд Салихович 19, Янник Вестергор 42

Перехватив инициативу во второй половине встречи, подопечные Томаса Шаафа переломили ход поединка

Премьерный гол Акпалы, photo Getty Images
Премьерный гол Акпалы, photo Getty Images26 сентября 2012, 23:58
Баденцы и бременцы провели достаточно ровный поединок. Весь первый тайм игра проходила на встречных курсах. У Фрайбурга неплохо издали бил Калигури, а полузащитники Вердера пытались найти фланговыми подачами голову Акпалы, однако защита обеих команд играла достаточно надежно. Баденцы старались держать мяч на половине поля соперника. Прессинг заставил ошибиться Фритца, и бременцам лишь ценой фола удалось остановить Макса Крузе. С назначенного впоследствии штрафного Шмид вывел хозяев вперед. Отлично пробил Йонатан, точно над стенкой, в угол ворот.

Второй тайм начался с неплохого удара Крузе, однако бременцев выручил Милитц. Вердер ответил на этот удар результативной атакой. Элиа поменялся флангами с Арнаутовичем, и навесил в центр штрафной на Акпалу, который смог успешно замкнуть n-ый навес партнера. Бремен заиграл интереснее хозяев. Де Брюйне прошел слева и отдал на Ханта, который спокойно переиграл Бауманна. Гости повели в счете. Вердер и третий забил, однако арбитр зафиксировал толчок Предля в спину Дианье. Фрайбург смотрелся уже не так интересно, как

Бундеслига. 8-й тур. Майнц - Аугсбург 2:1

Голы: Йонас Хофман 20, Хайро Самперио 23 - Тобиас Вернер 78

Динамичная и событийная встреча Байера и Аугсбурга получила сумасшедшую развязку.

Марвин Хитц огорчил своего визави, фото picture alliance
Марвин Хитц огорчил своего визави, фото picture alliance21 февраля 2015, 18:35

Команда Маркуса Вайнцирля принимала на своем поле соседа по турнирной таблице -– команды занимали оба места в зоне Лиги Европы. Плотность в этой части турнирной таблицы такова, что при неблагопритяном стечении обстоятельств поражение может стоить команде падения сразу на несколько строчек турнирной таблицы. Особенно болезненной потеря очков могла быть для леверкузенцев, которые мечтают о месте в зоне ЛЧ. В их пользу свидетельствовала статистика предыдущих встреч со швабами, из которых они выиграла все семь (голы 3:16).

Гости активно начали встречу, пристреливаясь по воротам Марвина Хитца уже на первых минутах игры. Самым активным в этом компоненте был Карим Беллараби, который на четвертой минуте пробил мимо левой штанги в завершение быстрого сольного прохода.

Прессинг Байера заставлял подопечных Вайнцирля ошибаться, и одна из таких ошибок в защите Аугсбурга завершилась передачей Сона пяткой на Дрмича и ударом швейцарца в защитника. На прошла всего минута, и кореец снова вывел партнера по атаке на ударную позицию в штрафной Аугсбурга.

Хавбек Баварии Бастиан Швайнштайгер прокомментировал вчерашнюю победу Баварии в 1/8 Кубка Германии над Аугсбургом (2:0).

Швайнштайгер и Рибери, bundesliga.de
Швайнштайгер и Рибери, bundesliga.de19 декабря 2012, 10:40
"Очевидно, что Франк Рибери не должен был получать эту красную карточку. Он обязан был контролировать свои эмоции, хотя это и непросто", - заявил хавбек Ротен Бастиан Швайнштайгер.

Главный тренер Боруссии Д Юрген Клопп ответил на вопросы журналистов после ничейного исхода матча против Аугсбурга.

Юрген Клопп, Getty Images
Юрген Клопп, Getty Images26 января 2014, 13:55
Во вчерашней встрече подопечные Клоппа не смогли одолеть Аугсбург, завершив поединок со счетом 2:2.

Швабы одержали первую победу в сезоне

Аугсбург бил, как хотел, photo Getty Images
Аугсбург бил, как хотел, photo Getty Images05 октября 2012, 23:25
Аугсбургу в этот вечер предстояло прервать две серии. Обе, конечно же, негативные. Первая – без побед в матчах с Вердером, а вторая - без побед в текущем чемпионате. Напомним, что в прошлом году швабы добыли свои первые три очка только в девятом туре, и притом умудрились не вылететь по итогам сезона. В этом розыгрыше пока лишь два очка набрала команда из города известных немецких меценатов. Вердер тоже не сильно обжился очкам, однако бременцы уже сыграли матчи с Баварией и Дортмундом. По сравнению с нулевкой в Хоффенхайме Маркус Вайнцирль провел две замены в стартовом составе: вместо Петржелы и Ёрля (проблемы с коленом) с первых минут на поле появились Мусона и Хайн. Ровно столько же замен произвел и Томас Шааф, оставивший на скамье запасных Гебре Селассие и Петерсена, и дав возможность проявить себя Шмитцу и Акпале.

Болельщики Аугсбурга продолжают заполнять трибуны под завязку, несмотря на плохую игру и не лучшие результаты, которые демонстрируют подопечные Вайнцирля. Возможно, именно они вдохновили швабов провести гол уже в самом начале матча. Все началось с диагонали Клавана через все поле, которую Мусона

Два гола форварда Баварии позволили его команде добыть победу над Аугсбургом.